Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 04.08.2006

Буддисты 500 городов мира произнесут 100 миллионов мантр, чтобы увеличить сочувствие среди людей

В России буддисты школы Карма Кагъю из более чем 55 центров присоединились в медитации к своим единомышленникам во всем мире
В России буддисты школы Карма Кагъю из более чем 55 центров присоединились в медитации к своим единомышленникам во всем мире.
Изображение с сайта: www.buddhism.ru
Начиная с 30 июля буддисты более чем в 500 городах мира приступили к коллективной медитации. Ее цель - увеличить Сочувствие среди человечества. Медитация продолжается 3 ночи и 3 дня и завершится сегодня.

Как пояснили в российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью, мотивация, которая объединяет всех участников медитации – стремление к увеличению свободы, сочувствия, терпимости и мира во всем мире.

В России буддисты из более чем 55 центров также присоединились к своим единомышленникам. "Сейчас, когда разрастающиеся конфликты готовы целиком поджечь нашу "маленькую" планету, мы хотим создать поле позитивной энергии, которое бы объединяло всех людей и помогало сохранять мир", – говорит Александр Койбагаров, Президент Ассоциации.

Всемирный медитационный марафон начался воскресным вечером в немецком городе Касселе, куда на свой ежегодный крупнейший европейский форум съехались тысячи буддистов из 45 стран. На время 72-часовой акции центры школы Карма Кагъю будут связаны друг с другом интернет-трансляцией.

"Медитируя для улучшения мира, мы знаем, что лучший мир и лучшая жизнь – это не что-то внешнее. Учиться избегать гнева и развивать сострадание нужно начинать с себя – и только тогда, когда таких примеров станет много, терпимость и взаимопонимание распространятся меж странами и народами", – говорит Александр Койбагаров.

Медитация Будды "Любящие глаза" – Будды безграничного сочувствия и любви (по-тибетски – Ченрезиг) исходит из традиции Карма Кагью тибетского буддизма и выполняется в неизменной форме с XI века. Начиная с воскресного вечера, участники марафона будут читать мантру сочувствия "Ом Мани Пеме Хунг" три дня и три ночи, сменяя друг друга и считая общее количество повторений мантры. Число начитанных мантр суммируется, и общие цифры посылаются в Кассель, где будет объявлен окончательный результат. Ожидается, что в общей сложности будет начитано более 100 миллионов мантр по всему миру.

Всемирный медитационный марафон был в свое время инициирован Ламой Оле Нидалом и теперь, по традиции, проводится ежегодно.

65–летний датчанин Оле Нидал прошел обучение и получил полномочия и титул Ламы 36 лет назад от его святейшества Гьялва Кармапы – главы тибетской традиции Карма Кагью. С тех пор Оле путешествует по всему миру, выполняя пожелания своих учителей, обучая интересующихся буддизму и основывая буддийские центры.


Оригинал статьи находится на сайте NEWSru.com











Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ