Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 06.01.2006

Новогодний фейерверк над сиднейской бухтой

Новый год идет по планете

Миллионы людей по всему миру встретили наступление нового 2006 года на улицах своих городов. Новогодние фейерверки, карнавалы, концерты и представления прошли во многих столицах.

Одними из первых в новом году оказались жители Сиднея. Здесь более 1800 полицейских патрулировали улицы города и пляжи после декабрьских беспорядков, возникших на почве расизма.

За праздничным фейерверком на главной набережной Сиднея наблюдало около миллиона зрителей.

Организаторы сиднейского фейерверка обещали самое крупное подобное шоу, когда-либо происходившее в стране.

В сиднейскую бухту зашли несколько барж с пиротехникой, которая также была установлена на знаменитом мосту через бухту.

В Москве к россиянам после боя кремлевских курантов с телевизионным обращением по традиции выступил президент Владимир Путин. Он пожелал согражданам счастья и заявил, что "уходящий в историю 2005 год в целом был позитивным для нас практически по всем направлениям и убедительно доказал: мы способны на очень многое".

Как сообщает Интерфакс, на Красной площади в Москве новый год встречали около 60 тысяч человек.

Шествие праздника

В Гонконге фейерверки взвились в воздух с крыш 20 зданий вокруг бухты Виктории. А в столице Китая Пекине в честь наступления нового года зажглись праздничные огни, зазвонили колокола и загремели барабаны.

В Лондоне на стену большого здания на берегу Темзы - Каунти-холл - устроили световое шоу о главный действующих лицах страны уходящего года. Затем сразу же после наступления нового года рядом с "Лондонским глазом" - огромным колесом обозрения на набережной Темзы - прошел огромный фейерверк.

Объявленная на новогодние праздники 24-часовая забастовка работников лондонского метро слегка испортила праздничное настроение жителей и гостей столицы, которым пришлось искать другие пути проезда к центру города.

Однако городские власти пообещали выпустить большое количество автобусов, чтобы компенсировать отсутствие подземного транспорта: проезд к тому же будет бесплатным. Новый год празднуют по всей Азии

В Индонезии - несмотря на напряженность в связи с возможностью экстремистских нападений - праздник разительно отличается от прошлогоднего, когда вместо новогодних торжеств людям пришлось хоронить погибших в результате цунами.

В Берлине в полночь официально началась "футбольная лихорадка" - таким образом Германия встречает год чемпионата мира по футболу-2006, который состоится в этой стране. Около миллиона человек собрались у Бранденбургских ворот.

В Нью-Йорке на знаменитую Таймс-сквер пришло около 750 тысяч людей. Здесь не только веселились, но и вспоминали погибших в результате урагана "Катрина", а также спасателей, ликвидировавших последствия наводнения в городе Новый Орлеан.

В Париже полмиллиона жителей и гостей города собрались у Эйфелевой башни на Елисейских полях. Французам показали впечатляющее пиротехническое шоу.

Безопасность во французской столице обеспечивали около 4500 полицейских - а всего по стране 25 тысяч. Во многих городах все еще сохраняется чрезвычайное положение после беспорядков 2005 года. По сообщениям полиции, за ночь было подожжено более 400 автомобилей. В прошлом году этот показатель составил 333 машины. Кроме того, в некоторых городах молодежь швыряла камни в пожарных.

В центр Рио-де-Жанейро и на пляж Копакабана праздновать наступление нового года пришли более 2 млн. человек.

В последнюю очередь новый год наступил в крошечном тихоокеанаском государстве Западное Самоа.

Оригинал сообщения находится на сайте BBC Russian.com









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ