Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 06.01.2006

Фото с сайта http://www.wga.hu

От итальянского священника потребовали в суде представить доказательства существования Христа

Cудья итальянского города Витербо, находящегося к северу от Рима, попросил священника представить в этом месяце в суде доказательства существования Иисуса Христа. Иск против о. Энрико Риги был подан агрономом на пенсии Луиджи Кашиоли, который когда-то учился на священника, а затем стал воинствующим атеистом, сообщает "Unison.ie".

Луиджи Кашиоли, автор книги "Басня о Христе", начал кампанию против священника Энрико Риги три года назад после того, как тот осудил Кашиоли в приходском информационном бюллетене за то, что он подверг сомнению историческое существование Христа.

2 января судья г. Витербо Гаэтано Мотоне назначил предварительные слушания на конец текущего месяца и предписал о. Риги явиться. Ранее судья отказывался открыть дело, однако в прошлом месяце получил распоряжение Апелляционного суда, в котором говорилось, что у сеньора Кашиоли есть основания для иска, поскольку о. Риги "злоупотребил доверием народа".

Луиджи Кашиоли основывает свое обвинение на том, что нет никакого надежного доказательства тому, что Христос жил и умер в 1-ом столетии на территории Палестины, кроме Евангелия, которое христиане принимают на веру.

Обвинения в адрес священника в "злоупотреблении доверием народа " и "мошенничестве", что является преступлением в соответствии с итальянским уголовным кодексом, впервые прозвучали в суде в апреле прошлого года. Кашиоли утверждал, что все утверждения о существовании Христа источников, кроме Библии, происходят от авторов, которые жили "после времени гипотетического Иисуса" и не были поэтому "надежными свидетелями".

Синьор Кашиоли утверждает, что ранние христианские авторы спутали Христа с Иисусом, сыном Иуды из Гамалы, одного из вождей сопротивления и освобождения евреев от римского владычества в 1-ом столетии в Палестине. Римские историки Тацит и Светоний упоминают о "Христе" или "Хресте", но они писали "много позже жизни подразумеваемого Иисуса" и полагались на услышанное от других.

Между тем, священник продолжает настаивать на том, существует огромное количество доказательств существования Христа в религиозных и светских текстах. Синьор Кашиоли пообещал отозвать свой судебный иск, если отец Раги приведет неопровержимое доказательство этого существования к концу месяца.

Оригинал сообщения находится на сайте Портал-Credo.ru









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ