Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 16.11.2005

Мужчины безнадежно устарели

Николай МЕХ

Все мужчины – "тормоза", и с этим ничего не сделаешь. Теперь это стопроцентная правда, научный факт, не домыслы полнеющих спецкоров дамских журналов, а святая истина. На пике угрозы природа подсказывает "тормози!", и женщина послушно тормозит. Щурясь от блеска "Харлея", природа шепчет королю дорог в пыльных шузах: "тормози!". "Что?", - отзывается тот, но слишком поздно, он изо всех сил давит на педаль и позорно валится в придорожные кусты. И все это на глазах у безупречной красотки с растрепанными волосами, посреди прерии или, скажем, на проселочной дороге вкруг заповедника Басеги.

Все дело в том, что "тормоз", или, выражаясь литературно, человек с незавидной реакцией, никогда не превратится в гений скорости и короля дорог (не путать с инспектором ГАИ), даже если будет истошно давить на все педали, какие только есть в автомобиле, крутить все ручки и в унисон с клаксоном звонко ругаться на неторопливых старушек и неповоротливых "чайников". Иными словами, мужчину влечет та самая неторопливость и неповоротливость, которой он всю жизнь избегает, и в конце концов, утверждают ученые, безбашенные гонщики расплываются по переднему сиденью, с умилением вспоминая сумасшедшие годы, не слушая, как сигналят наглые юнцы, как грозят расправой и злобно хлопают дверью эти глупенькие, неоперившиеся "тормоза".

Костер досады пылает вовсю, пламя вздымая до неба. А ученые знай подкидывают дров: женщины в среднем не только водят лучше мужчин, но и думают намного проворнее.

Ученые из Брэдфорда, занимающиеся проблемами памяти, пришли к выводу, что способность делать несколько вещей одновременно позволяет женщинам за рулем следить и за старушкой, и за неповоротливым "чайником", не упуская из виду мужчин, которые, округлив глаза, выскакивают из-за каждого поворота. Это спасает их от всевозможных аварий и неприятностей на дороге, утверждают авторы исследования.

"Похоже, женщины думают не о чем-то одном, а сразу о многих вещах. У них развита способность быстро переключаться с одной мысли на другую, так быстро, что голова пухнет", - признается мисс Фокс, доктор философии.

Мужчина же, если следовать несколько наивной логике Фокс, имеет в темноте мышления своеобразную командную строку с мерцающим курсором одного-единственного желания, которое пишет, пишет, приказывает, а мозг выполняет, все по очереди, не торопясь, отдыхая. Одним словом, мужчина устарел, как устаревают компьютерные изыски, но, тем не менее, это нисколько не умаляет его достоинств. Даже, пожалуй, наоборот – ведь страсть к раритетным вещам весьма пикантна.

"Это их преимущество, - говорит психолог д-р Трезилиан о женщинах, - объясняется, вероятно, тем, что на дороге они совершенно хладнокровны, в отличие от мужчин, которые, сев в машину, превращаются в агрессивных мачо".

Действительно, женщины, свободные от страсти на дорогах, чудом увиливают от грузовиков-убийц и только ужасаются, глядя в окошко на покореженные авто и побитых водителей. Впрочем, любопытные Варвары – достойный ответ агрессивным мачо.

Оригинал сообщения находится на сайте Yтро.ru









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ