Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 31.10.2005

Наш друг - телевизор...

У супругов просто нет времени на любовь

Хелен Наджент

Одинокие люди им завидуют, но жизнь необщительных супругов совсем не так лучезарна. Совместные вечера на диване давно стали воспоминанием для многих пар, которые в течение рабочей недели почти не разговаривают друг с другом.

Напряженный рабочий график означает, что миллионы супружеских пар в Британии слишком заняты, чтобы проводить время вместе, говорится в исследовании. По мнению его автора Роджера Хендерсона, многие не осознают, что уделяют слишком мало времени отношениям с партнером и ставят под угрозу свое счастье.

Д-р Хендерсон сказал: "Для людей жизненно важно вернуть себе начало вечера и перед ужином провести час с партнером в спокойной обстановке. Это может превратить существование в жизнь и даже спасти отношения".

Сегодня качественный вечер невозможен для многих пар – более 8,6 млн человек, то есть почти треть работающего населения Британии, работает дольше, чем с 9:00 до 17:00. Даже те, кому удается провести вечер вместе, ничего этим не достигают. Хендерсон установил, что половина работающих супругов каждый вечер проводят два часа в разных комнатах.

Первый час после прихода домой они занимаются домашними делами и детьми, говорят по телефону или сидят в интернете.

Исследование, в котором участвовало около тысячи человек, показало, что сидение у телевизора "разрушает близость". Несмотря на разговоры о сбалансированной жизни, исследование показывает, что каждая пятая пара на протяжении рабочей недели общается минимально.

Дениз Инче, психотерапевт лондонского центра Reframe, сказал: "Проблема пар, которые приходят на прием, в том, что они проводят вместе мало времени, и это одна из причин, почему они попадают к нам. Нехватка времени – это атрибут современной жизни, и супругам трудно эффективно планировать свой день и выкраивать время друг для друга. Во многих случаях за этим кроются более серьезные проблемы".

В ходе исследования, проведенного по заказу At Home Society, выяснилось, что две трети обследованных пар знают, что вечернее время, проведенное вместе, пошло бы на пользу отношениям. Каждый четвертый лишь раза два в неделю едет с работы прямо домой, чтобы пообщаться с партнером, в остальное время предпочитая общество коллег и друзей.

Хендерсон заявил: "Мы живем в мире, где темп жизни становится все быстрее. Многие из нас, похоже, забыли, что дом – это не только место, где надо хлопотать, занимаясь хозяйством. Дом должен быть гнездом, где можно расслабиться. Мы можем многому научиться у предыдущих поколений, например, способам найти время, чтобы все сделать как полагается".

Жизнь врозь

В Британии 28,73 млн работающих людей; 8,6 млн работают не только с 9:00 до 17:00.

Половина из них каждый вечер проводит первые два часа в разных комнатах с партнерами.

В первый час после прихода домой 42% смотрят телевизор, 49% выполняют домашние обязанности; 30% говорят по телефону; 30% уделяют внимание детям; 24% сидят в интернете.

Почти 25% приходят домой, чтобы пообщаться с партнерами, лишь дважды в неделю.

Оригинал сообщения находится на сайте Inopressa.ru









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ