Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 09.10.2005

Природа наносит ответный удар

В последнее время повсюду в мире происходят страшные катаклизмы: землетрясения, ливни, наводнения, пожары, цунами, жертвами которых становятся тысячи людей. Большинство ученых не могут дать убедительного объяснения, почему катаклизмы происходят все чаще. Но некоторые считают: сбываются древние предсказания.

Многие исследователи пытаются взглянуть на нашу жизнь сквозь призму древних писаний, в которых говорится, что периодически наступает время, когда планета Земля освобождается от тяжкого бремени деятельности людей железного века. "О царь, с каждым днем под воздействием могучей силы времени человечество деградирует - религия, правдивость, чистота, всепрощение, милосердие, продолжительность жизни, физическая сила и память - все будет идти на убыль". Этот стих из Бхагавата-пураны (популярного произведения индуистской литературы примерно 9-10 вв. н. э. - Ред.) указывает на то, что со временем люди теряют хорошие качества, и время, когда наступает тотальное невежество, и называется железным веком. В писаниях говорится: в этот век люди будут жить не более ста лет, земля разделится на множество государств, которые будут сеять вражду и воевать друг с другом за экономические блага.

Вода "запоминает" весь негатив - войны, криминал, разврат. И "выдает" обратно

Почему исследователи обратились именно к этим стихам? По всем признакам это время уже наступило: информация, содержащаяся в писаниях, стала научно подтверждаться.

Японские ученые замораживали капли воды и затем изучали их структуру под сильным микроскопом. Выяснилось, что под влиянием различных воздействий (света, музыки, молитвы, простого слова или даже мыслей) молекулы воды способны по-особому перестраиваться и таким образом запоминать любую информацию. Каждым словом, каждым поступком мы изменяем состояние воды. Оно может оказаться более или менее полезным для организма. Представляете, как влияют постоянные криминал и войны, насилие и разврат, пропитавшие нашу жизнь?! Вода, которая покрывает 2/3 поверхности земли, вода, из которой мы с вами состоим на 80%, все это "запоминает". Когда же число таких загрязнений превышает критический уровень, вода, стремясь восстановить равновесие, выплескивает накопленную отрицательную энергию обратно. В самых разрушительных формах - тайфуны, ураганы, цунами... Получается, что Земля, словно человек, которого замучили вши, просто идет в баню и смывает надоевших паразитов.

- Мы движемся вперед с завязанными глазами, не различая разумного пути, - говорит Рахман Рашитов, сотрудник Иркутского отделения Московского института ноосферных исследований. - У этого мира свои законы, законы не только физические, но и этические. Не многим они известны, хотя практически доступны для каждого, кто хотел бы их узнать. На этой планете мы словно в гостях. Вспомните, ведь когда вы родились, уже были солнце, воздух, вода, пища. Кто из нас что-нибудь принес в этот мир, кроме своих амбиций? В этот мир мы пришли с пустыми руками, с ними же и уходим. По обычным людским законам мы в долгу перед тем, у кого что-либо берем. Отсюда вопрос - что мы должны этому миру и каково наказание за неплатеж?

Наказание за неплатеж и лечение зависят от нас

Рахман Рашитов считает, нас губит отсутствие желания найти того, кто нам все дал, и хоть как-то его за это отблагодарить. При этом нашим палачом становится именно технократическая, потребительская наука. Множество современных научных теорий низвело этот сложнейший мир до грубого механизма, что позволяет людям, не задумываясь о последствиях, вскрывать недра планеты и качать ее "кровь". В той же Бхагавата-пуране описывается, как уже однажды наша планета сошла со своей орбиты по вине золотоискателей. Там сказано, что Земля не просто висит в космосе. Она, как космический корабль, нуждается в определенных видах топлива, и различные минералы, металлы и нефть как раз и являются источниками энергии. Человек, играя с природой, зачастую не знает сложных правил этой игры и не учитывает систему платежей: удачный ход - выигрыш, а неверный - штраф.

Однако как бы ни был мрачен диагноз болезни, он в самом себе несет указание на средства лечения. Заблуждение думать, что нельзя избежать того, что предсказано. Цель пророчеств была как раз в том, чтобы дать людям стимул к изменению своих качеств. Если это условие исполняется, предсказание не сбывается. Улучшаясь, мы соответственно меняем и воздействие на структуру воды с отрицательного на положительное. Таким образом происходит очищение информационной структуры воды, и назревающие катаклизмы (тайфуны, ураганы, цунами) просто нейтрализуются.

Здесь, однако, по словам Рахмана Рашитова, надо быть честными перед самими собой. Задайте себе вопрос - как я живу, зачем, кому от меня польза? Ведь получается, что в конечном счете от каждого из нас зависит, произойдут те или иные катаклизмы или нет. Возможно, кому-то это покажется чересчур пугающим, в таком случае мысленно представьте себя на месте людей, которых стихия совсем недавно застала в США. Что они испытывали в момент трагедии? Уверен, что почти все из них успели задать лишь один последний вопрос: за что? Многие, может быть, даже нашли в себе ответ, но поздно, слишком поздно. Поэтому решение проблемы нужно искать уже сейчас, пока вновь не возникла очередная критическая ситуация.

Оригинал сообщения находится на сайте Бабр.ru









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ