Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 25.09.2005

Люби, люби, да не теряй головы...

Почему влюбленные забывают друзей

Влюбленные парочки порой основательно действуют на нервы окружающим. В интересах самих влюбленных - не замыкаться в себе и не прерывать отношений со старыми друзьями, считают немецкие психологи.

Когда человек по-настоящему влюблен, окружающий мир перестает для него существовать. Психолог из Гамбурга Михаэль Тиль говорит о сроке длиной в четыре месяца, когда влюбленными забывается вокруг все и вся. Друзья должны смириться с тем, что они некоторое время занимают лишь второстепенное место. Тем не менее, молодые пары не должны пускать свои социальные отношения целиком и полностью на самотек. "Общение с друзьями оказывает стабилизирующее воздействие на личную жизнь", - говорит психолог. Прежде всего, потому, что новости извне поддерживают внутренний огонек.

Любовь дружбе не помеха?

Особое испытание предстоит выдержать отношениям с друзьями, в которых ранее радости и горечи холостяцкой жизни делились пополам. Представитель рабочей группы "Международные манеры поведения" Инге Вольф (Inge Wolff) из Билефельда советует влюбленным парам проявлять сдержанность при встрече с друзьями, которые по-прежнему еще не нашли себе партнера. "Смысл встречи теряется, если я постоянно буду занята только своей второй половиной и друзья, тем более одинокие, будут чувствовать себя снова отодвинутыми на второй план", - говорит Инге Вольф. С другой стороны, влюбленные не должны подстраиваться под окружающих и делать вид, что они совершенно несчастны только для того, чтобы друзья не чувствовали себя одинокими.

"Те, кто при встречах с влюбленными парами чувствуют себя как седьмая вода на киселе, должны, в конечном счете, сами проявлять активность и напоминать о себе, если они не хотят потерять друзей", - говорит Бригитта Рулендер (Btigitte Ruhlender), консультант по вопросам межличностных коммуникаций из Бад Харцбурга.

Партнеры - не трофеи

По словам Михаэля Тиля, иногда причиной невнимания к окружающим является не рассеянность или чрезмерное внимание к своей "половине", а умышленное желание представить нового партнера или партнершу, как своего рода трофей. "Особенно это распространено среди подруг", говорит психолог, "когда две еще одиноки, а третья уже нет, то это значит: "Вот, посмотри, мне это удалось!". Но, как правило, эта гордость быстро исчезает. Что ни говори, а настоящая дружба - это на всю жизнь, что редко можно сказать о делах любовных.

Оригинал сообщения находится на сайте "Немецкая Волна"









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ