Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 25.09.2005

Разгул стихий

Американский ад никогда не затронет райскую Россию

Александр СТАРКОВ

Соединенные Штаты Америки с ужасом ожидают удара урагана "Рита", который грозит стать еще более разрушительным, чем "Катрина", от страшных последствий которой страна до сих пор не может оправиться. Еще более ситуация усугубляется тем, что "Рита" может оказаться не последней - до конца сезона тропических штормов остается еще больше двух месяцев. Однако уже сейчас количество тайфунов, которые обрушились на американское побережье, побило все рекорды. На сегодняшний день их зафиксировано уже тринадцать. Более страшным был только 1933 г., который отмечен 21 циклоном. Но двух столь сильных ураганов подряд, как "Рита" и "Катрина", в США не было еще никогда. И это притом, что за ними могут последовать новые бедствия, число которых способно легко превысить рекорд 1933 года. Может дойти до того, что в английском алфавите не хватит букв для наделения участившихся ураганов именами. Америка в панике. Страдают от бурь и другие страны.

Зато в России такого разгула стихии не будет никогда. В этом абсолютно уверен директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Исключая прибрежные районы Дальнего Востока, в целом нашей стране терзающие Америку стихийные бедствия не угрожают. "В России тропические циклоны возникают в основном в Приморье и задевают такие регионы, как Камчатка, Сахалин. А на остальной территории тайфунов нет", - заявил Вильфанд.

Самые опасные явления в России возникают зимой. Однако даже наиболее интенсивные снегопады, снежные заносы и бури не представляют такой опасности, как тайфуны или штормы. Кроме того, в это время года люди могут чувствовать себя безопасней, чем летом, поскольку "зимой точность прогнозов выше", заключил глава Гидрометцентра.

Кажется, что на ближайшие годы Россия и вовсе застрахована от всяческих экстремальных явлений, которые не оставляют в покое другие страны. Причем чуть ли не во всех сферах жизни. В ближайшие три года страну не ожидают потрясения не только природного характера, но и экономического. Эксперты не предсказывают ни нефтяного кризиса, ни дефицита экономики, ни девальвации, ни резкого падения промышленного производства и доходов населения. Таким образом, в то время как Запад жестоко страдает от стихии и роста цен на нефть, Россия пребывает в состоянии полного спокойствия и безмятежности, словно настоящий рай на земле.

Оригинал сообщения находится на сайте Yтро.ru









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ