Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 08.09.2005

Европа под водой

Ливневые дожди затопляют Европу

Зульфия БЕЛОУСОВА

Хоть и говорят, что у природы нет плохой погоды и всякая погода благодать, сегодня сама она оспаривает это утверждение. Не успела "Катрина" отбушевать в Америке и оставить без крова тысячи жителей Нового Орлеана, как новый циклон обрушился на Европу.

В Южной Франции из-за сильных ливневых дождей спасатели начали экстренную эвакуацию жителей. В зоне бедствия нарушено железнодорожное сообщение, в 17 регионах страны затоплены улицы и тоннели, многие дома остались без электричества.

Сегодня ночью во французских округах Гар и Эро, расположенных на юге страны, местные власти объявили о "красном" уровне метеорологической опасности. На их территории ожидались невиданные ранее для Франции осадки и грозы.

Сначала спасатели рекомендовали населению не покидать свои дома, так как накануне там уже прошли сильные дожди. Однако к сегодняшнему вечеру, по прогнозу синоптиков, ливни могут достичь крайней степени интенсивности. Во избежание повторения трагических событий в Америке было решено начать экстренную эвакуацию людей.

На этот час в спасательных работах задействованы более 300 спасателей и 6 вертолетов. Национальное метеорологическое агентство заявило о том, что основной удар стихии пришелся на южные города Монпелье и Ним, где сейчас происходит настоящая борьба со стихией.

По словам французских метеорологов, одновременно "оранжевый" уровень опасности объявлен в 15 областях — от Средиземноморского побережья до центра страны. Прошлой ночью ливневые дожди уже нанесли большой ущерб южным городам, где были затоплены ряд улиц и тоннелей, а также серьезно нарушено автомобильное движение. В расположенном в этом же регионе департаменте Авейрон после ударов стихии 8 тыс. человек остались без электричества.

Серьезно пострадало и железнодорожное сообщение на юге страны. Более 30 составов как местного, так и международного сообщения не смогли выехать по ранее следуемому маршруту. Кроме того, остановлены скоростные поезда Париж - Монпелье.

Уже стало известно, что в ближайшие дни неблагоприятная ситуация в регионе сохранится, дожди будут лить над Францией долго и приведут к еще более сильным наводнениям. Несмотря на предупреждения специалистов, жители южных департаментов находятся в шоке от таких резких капризов погоды, ведь в течение всего лета в стране стояла крайне жаркая засушливая погода.

Оригинал сообщения находится на сайте Yтро.ru









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ