Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 22.08.2005

Победить сиротство можно добротой

Акция заканчивается, но помощь продолжается…

По данным Министерства образования, в России 760 000 сирот. Это не только милые крошки грудничкового или детсадовского возраста, а преимущественно подростки, уже познавшие вкус бродяжничества, суррогатного алкоголя и воровства. Те несколько тысяч сирот, которые усыновляются иностранцами, на самом деле на 90% представлены младенцами из домов ребенка, на которых и в России очень большой спрос. Детей же школьного возраста (7-16 лет), как это ни прискорбно, редко усыновляют. Отсутствие эффективных государственных программ социальной адаптации этих детей приводит к печальной статистике: 40% выпускников детдомов спиваются, 40% совершают преступления, 10% гибнут – от отравления алкоголем, от передозировки наркотиков, или просто кончая жизнь самоубийством. Только 10% относительно успешны.

Для обитателей детских домов единственная возможность не попасть в криминальную статистику – это почувствовать себя полноценными людьми, поверить в значимость собственной личности. Как этого достичь?

Команда Мурзик.Ру разработала и внедрила свои программы адаптации:

1.“Мурландское жизненное пространство” - мальчики и девочки своими руками создают свой мир: делают мебель, шьют постельное белье, покрывала, ремонтируют помещения. Для этого им нужны деньги на строительство мастерских, пиломатериалы, столярный и слесарный инструмент.

2. “Мурландская психологическая адаптация” - с детьми работают психологи, корректологи, социальные педагоги. Нужны деньги на зарплату специалистам, на закупку специальной литературы.

3. “Мурландская компьютерная грамотность” - сироты получают возможность улучшить свои шансы на получение хорошей работы в будущем, благодаря освоению компьютера. Мурзики добывают бесплатно компьютеры, которые во множестве списываются организациями, оборудуют помещения. Нужны деньги на зарплату преподавателям.

Нам хочется помочь детдомовцам подготовиться к самостоятельной жизни, дать им шанс стать счастливыми полноценными гражданами. Наша совместная акция близится к завершению. В следующий четверг мы расскажем о том, что удалось сделать читателям “Известий” и телезрителям “Третьего канала” для нескольких детских домов, чтобы 1 сентября они встретили с радостью.

Акция заканчивается, но программы социальной адаптации детей-сирот продолжаются. Подключиться к любой из них может каждый желающий. Наши ряды постоянно пополняются энтузиастами и спонсорами.


Оригинал сообщения находится на сайте Известия.ru









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ