Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 14.08.2005

Немецкая девушка и советский солдат встретились спустя 60 лет

Более полувека их разделяли граница, политика и нерешительность. Теперь преград практически нет.

Узы брака не помешали фрау Вальдхем покинуть Германию и законного супруга… и переехать в Россию к своему возлюбленному. Последний раз они виделись в 1945 году.

Спустя 60 лет Лизхен и Иван снова вместе. В 80 лет фрау Вальдхем начинает новую жизнь. Она навсегда переехала из Люксембурга в Красноярск. Здесь живет ее возлюбленный, бывший советский офицер Иван Бывших, сообщает телекомпания НТВ.

Из аэропорта Лизхен и Иван едут домой. В Германии у Лизхен остались два трехэтажных особняка, но «молодые» решили жить в России. У жениха маленькая однокомнатная квартира в «хрущевке» в рабочем района Красноярска. Вещи фрау Вальдхем уже здесь. В семи посылках наряды, косметика, старые письма и фотографии.

Иван Бывших: «Как сейчас помню: ее волосы коснулись, она смотрит, и я смотрю, и мы вот так встретились глазами. Глаза черные, бездонные. Но я уже сразу понял».

Лизхен Вальдхем: «Он был очень красивый молодой человек. Я когда показала фотографию своим люксембургским подружкам, они сказали: «О, да в такого парня мы бы, наверное, тоже влюбились».

Их роман начался в 1945. 20-летний комендант села Хейруди Ваня Бывших и немецкая девушка Лизхен встречались полгода. Потом Иван вернулся на Родину. Еще 10 лет влюбленные каждый день писали друг другу письма, но однажды Ивана вызвали в партком, показали копии писем, сказали, что отношения зашли слишком далеко и их надо прекратить. Ему разрешили написать только прощальное письмо. Он написал, что женится.

Лизхен Вальдхем: «Мне было тогда очень тяжело. Я просто поняла: действительно, мы принадлежим, наверное, к двум совершенно разным мирам. Я тогда жила только работой и этими письмами. А замуж вышла только в 47 лет».

Ветеран долго не решался начать поиски любимой — он думал, что у нее давно своя жизнь и дети. Но оказалось, что все эти годы Лизхен тоже не могла его забыть: она приехала по первому зову.

Иван Бывших: «А сейчас у нее мечта — пройти под ручку со мной по этому городку и сказать, что это была настоящая любовь».

Иван и Лизхен считают себя мужем и женой, но официальные отношения еще не оформлены. Муж фрау Вальдхем отказывается дать ей развод. Суд состоится через три месяца. Как только последнее препятствие будет устранено, «молодые» поженятся.

Оригинал сообщения находится на сайте Важно.ru









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ