Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 17.10.2005

Лучший подарок – сделанный с умом!

Александр ЧИСТЯКОВ

Банальные подарки надоели всем. Определенной категории людей подарки надоели вообще. А если зреть в корень, то и само понятие "подарок" устарело окончательно и бесповоротно. Современный человек ассоциирует его с бронзовой лошадью из "Служебного романа" - с ненужной вещью, которую можно сбагрить по случаю, со стандартным набором "цветы, конфеты, шампанское" и прочей дребеденью. Причем знает это не только тот, кто вещь принес, но и тот, кто ею "осчастливлен". Соответственно, и отношение предсказать несложно.

Нынче для того, чтобы произвести впечатление и вызвать восхищенный взгляд, необходимо удивить. Однако, желая удивить – себя ли, своих друзей или родственников – мы все же занимаемся шопингом в давно известных местах или начинаем изучать сайты одних и тех же интернет-магазинов.

"Ах, какой прекрасный плюшевый зайчик!" - да бросьте, уважаемая, кому он сдался? Одаренный мило улыбнется, забросит его в кладовку и забудет на следующий же день. А когда дочке его знакомых исполнится два годика, отряхнет, пропылесосит и передарит. "О! Чудесная вазочка!" - ага, только таких у юбиляра уже штук пять в шкафу стоит нетронутых.

Вот и скажите, можно ли удивить зайчиком верхом на вазочке? А между тем существует множество вариантов не только прослыть большим оригиналом, но и действительно порадовать тех, кого стоит радовать. Как выбирать предметы, которые способны удивлять? Для начала банальный совет: нужно как следует подумать головой. От банальности рекомендация эта не теряет своей ценности. На практике это означает, что преподносимая вещь должна быть не только оригинальной, но еще и функциональной, современной и красивой.

Корреспондент "Yтра" исследовал окружавшие его предметы и составил своеобразный хит-парад, "участники" которого способны и порадовать, и вызвать завистливые вздохи.

Номер один: появившийся недавно в российской сети магазинов удивительных вещей Le Futur чудо-приборчик. Специальная видеоприставка к телефону, позволяющая в режиме реального времени транслировать изображение вашего лица на точно такую же приставку второго абонента.

Ваш сын-отличник уезжает учиться за границу или вы сами отправляетесь туда в деловую командировку? А может быть, ваши родственники едут отдыхать к южным морям? Покупаете пару видеоприставок и общаетесь где угодно со скоростью 15 кадров в секунду, лишь бы цифровые линии связи были. Помимо разговоров, приставка от Le Futur с удовольствием поработает цифровым фотоальбомом, а крепкий корпус не позволит прибору развалиться во время перевозки. Кстати, можно вообще никуда и не ездить – в Москве все телефонные узлы уже оборудованы "цифрой". Общайтесь, сколько хотите. Командовать приставкой может даже ребенок: управление всеми функциями выведено на переднюю панель. Есть там и "картинка в картинке", чтобы вы видели не только собеседника, но и себя.

Номер два: электронный скутер, предлагаемый тоже сетью Le Futur. Замечательная вещь, облегчающая жизнь в самом, казалось бы, неожиданном месте. Вот вы на даче или в загородном доме, заасфальтированные дорожки кругом, чистота, уют и клумбы с цветами, но чего-то определенно не хватает. Для полного счастья нужно по этим дорожкам ездить, обозревая владения. Теперь это возможно, и как раз с помощью скутера. По словам работников Le Futur, его часто покупают не только для других, но и для себя любимого. Управляется средство передвижения телом, скорость развивает до крейсерских 27 км/час. Разворот – на месте.

Гонять на нем с максимальной скоростью, впрочем, совсем не обязательно. Скутер можно запрограммировать на определенный режим, для этого есть специальные электронные ключи. Какой вставите, так он и поедет. Очень удобно для детей: включил небольшую скорость, и ребенок спокойно катается.

Между прочим, дача – не единственное место эксплуатации сей удивительной вещи. На городском асфальте электронный скутер производит просто неизгладимое впечатление. Как рассказывали очевидцы, люди на улицах застывают от удивления. А уж когда вы аккуратно рассекаете на нем по автомобильной пробке мимо застрявших машин, это настоящий успех. Ваш успех. И пусть весь мир завидует!

Элегантный скутер называют товаром будущего, потому что он словно сошел с экранов фантастических фильмов. Но получается, что будущее уже наступило, особенно учитывая простоту обслуживания этого аппарата. Для этого вам понадобится только самая обычная электрическая розетка, от которой ваш новый друг подпитывает свои аккумуляторы.

Что ж, подводя итог первой части нашего небольшого обзора, можно констатировать две вещи. Первое: все больше появляется в нашей жизни предметов, способных принести настоящую радость их владельцам. И второе: пожелав удивить, обратите внимание на те сферы, где технологический прорыв произошел сравнительно недавно. Именно там сосредоточено такое количество необычных и полезных приспособлений, что дух захватывает. Прислушайтесь к нашим советам, и друзья еще долго будут говорить о вашем сюрпризе.

Оригинал сообщения находится на сайте Yтро.ru









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ