Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 27.04.2007

Мировые лидеры призывают сказать "нет" насилию

Мировые лидеры призывают сказать "нет" насилию
Мировые лидеры призывают сказать "нет" насилию

В Киеве проходит беспрецедентное событие – Всемирная конференция христиан, евреев и мусульман.

Перед участниками конференции выступил доктор Муззамил Сиддики – директор исламского сообщества Калифорнии.

Начиная свое выступление, он подчеркнул, что хотел бы обратить внимание на три вопроса: общее наших религий, проблемы и их решение. Говоря об общем, он, как и большинство участников конференции, напомнил, что мы верим в одного Бога, наши религии родственны и у всех религиях есть десять заповедей, которые похожи. "И мусульманские, и христианские принципы похожи. Мы учимся друг у друга. Мы верим, что добро восторжествует. Мы верим в Мессию, мы все признаем уважение к жизни, равенство и любовь к ближнему. Мы нужны друг другу и должны учиться друг у друга", - заявил он.

Говоря о проблемах, основными он назвал дезинформацию и стереотипы. По его мнению, климат дезинформации создает атмосферу страха и недоверия. "Наш мир глобализован и дезинформации в таких условиях приобретает страшный характер. Никогда еще так много богатства не было сконцентрировано в одних руках. Поэтому в условиях бедности возникает экстремизм и терроризм. Мы осуждаем их, но должны задуматься и о причинах их возникновения", - заявил Муззамил Сиддики.

Кроме того, он призвал всех быть искренними, решать важные проблемы и не забывать, что человечество появилось от одних родителей. Он призвал к толерантности и восприятию всех культур, которые появились в этом мире. И именно принцип толерантности, по его мнению, является признаком силы и уверенности.

Муззамил Сиддики обратил внимание на еще один важный принцип: нельзя эксплуатировать людей, нужно дать возможность всем существам жить достойно. "Мы должны следовать этическим нормам, поддерживать систему образования, политическую свободу, демократию. Сказать "нет" насилию и исключить его из нашей жизни", – завершил он.

Выступая перед участниками конференции народный депутат Украины Александр Фельдман рассказал, что как еврей, родившийся в Украине, не понаслышке знает, что такое быть человеком второго сорта.

"Мы молимся единому Богу, мы дети Бога, и наверняка Отцу не нравятся, когда его дети ругаются. Видимо мы недостаточно выросли" – сказал Фельдман.

Комментируя сегодняшний саммит, он подчеркнул, что такие конференции могут изменить мир к лучшему. "Исторические эпохи разделили людей, но мы все идем к Богу, правда разными путями. Знание и любовь друг к другу могут спасти этот мир", - завершил он.

Советник по внутренней политике при президенте США Рональде Рейгане Гери Бауер акцентировал внимание, что в первую очередь нужно говорить о том общем, что объединяет все три религии: все они поклоняются одному Господу. "Мы должны сосуществовать чтобы поддержать мир" – сказал он Кроме того, говоря о нынешнем сообществе - явной проблемой он навал материализм общества, когда религиозные ценности разрушаются.

"Чему учат в наших школах? , - подчеркнул он. - Наши три веры должны объединится чтобы объяснить что сексуальность это дар божий, который нужно использовать в браке".

Он призвал противостоять правительствам, которые пытается заставить поклонятся одной религии и твердо, но цивилизованно противостоять радикалам. "Христиане, иудеи, мусульмане и те, кто не верует – равны. А первое право – это право на жизнь и все наши три веры должны объединится, чтобы сохранить человеческую жизнь", - сказал он.

Говоря о науке, он отметил что она принесла возможность для сохранения жизни, но и стала угрозой. Завершая свое выступление, он подчеркнул, что террористы, которые убивают ради религии – не правы.


Оригинал статьи находится на сайте MIGnews











Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ