Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 08.07.2005

Теракты в Лондоне

Лондонцы оказались настоящими героями

Анна РУСТЕМОВА

Страшные лондонские события – самая обсуждаемая тема в мировых СМИ. Результаты терактов, версии происшедшего – все это активно обсуждается и простыми гражданами, и теми, кому по статусу положено обсуждать подобные вопросы, в том числе политиками и журналистами.

Так, например, американские издания уделили огромное внимание тому, какие меры безопасности предпринимаются в настоящий момент в США, дабы предотвратить возможность повторения лондонских событий. Этому посвящена большая статья в Washington Post, в которой до мельчайших подробностей расписывается, с какой тщательностью патрулируются американские станции метро и общественный транспорт в целом. Если верить данной публикации, американцы нисколько не сомневаются в том, что они станут следующей целью террористов.

В несколько ином духе выдержан материал New York Times. Авторы дали обзор лондонских событий, сопроводив его собственными комментариями, причем порой весьма драматического свойства. В частности, было отмечено, что улицы Лондона в какой-то момент накрыл хаос из-за множества сновавших туда и обратно полицейских машин, карет "скорой помощи" и пожарных автомобилей. Несмотря на то, что первоначально источники утверждали, будто взрывы посеяли среди горожан панику, обозреватели американского издания констатировали, что "окровавленный Лондон" проявил в сложившейся ситуации редкий стоицизм, а простые жители активно помогали полиции и медикам.

Журналисты немецкого журнала Spiegel также пишут, что жители Лондона проявили себя как настоящие герои. Несмотря на вполне естественный шок, они не поддались панике и сохранили истинное британское хладнокровие. Особую роль в этом сыграло, по утверждению автора Spiegel, заявление Тони Блэра, который призвал соотечественников не поддаваться террористическим угрозам.

В одной из статей немецкой газеты Bild рассказывается о том, какой была ситуация на улицах британской столицы в момент и непосредственно после взрывов. Издание утверждает, что Лондон был на грани паники, в первую очередь потому, что никакой информации о происходящем жители города не получали. В таком же неведении относительно последних событий, как пишут обозреватели Bild, пребывали и представители полиции.

Жуткие подробности о взрывах в лондонских автобусах опубликовал чешский новостной портал Novinky, решивший шокировать своих читателей кровавыми подробностями. При этом чешские журналисты также пишут о том, что несмотря на весь ужас ситуации сломить лондонцев террористам не удалось.

Оригинал сообщения находится на сайте: "Утро.Ru"









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ