Журнал "Человек без границ". Скачать бесплатно

Каталог статей


Поиск по сайту

Поделиться статьей:



Скачать журнал Человек без границ бесплатно:

Скачать журнал Человек без границ бесплатно


Найди своего героя

Студия целостного человека

НОВЫЙ АКРОПОЛЬ




Рассылки
Subscribe.Ru
Самое интересное в культуре и науке








Rambler‘s Top100

Яндекс.Метрика

Новости культуры и общества

послать ссылку другу  Послать ссылку другу
small text
large text


Дата: 14.08.2005

Достойнейшие рыцари собрались в замке "КаМеЛоТ" на Кубани

В замке "КаМеЛоТ", который появляется на земле Кубани раз в год для того, чтобы собрать под своими сводами достойнейших рыцарей, состоялись заседание круглого стола, рыцарский турнир и посвящение в рыцари различных орденов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ККОО МГТ "ЭТнИКА", именно так можно описать все то, что происходило с 7 по 10 августа в Краснодарском крае, где завершился очередной Кубанский Молодежный Лагерь Толерантности "КаМеЛоТ-2005". Среди участников лагеря, собравшихся на Черноморском побережье Кубани, 18 детей от 14 до 17 лет, представляющих осетинскую, турецкую, армянскую, курдскую, еврейскую, адыгейскую, русскую и другие культуры. Лагерь прошел в партнерстве с Уполномоченным по Правам Человека в Краснодарском крае.

Живя в легенде о славном короле Артуре, участники лагеря четыре дня обретали новый опыт взаимодействия со сверстниками других этносов и обсуждали такие вопросы, как: "является ли толерантность панацеей от напряженности?", "как бороться с негативными стереотипами, которые нам навязало общество?", "можно ли жертвовать интересами меньшинства ради интересов большинства?", "кто ответственен за Беслан и подлодку "Курск?", "каковы стратегии разрешения конфликтов?", "что такое права человека?" и так далее.

В отличие от предыдущего, лагерь этого года имеет в своем арсенале еще больше ценных и полезных в общественной деятельности продуктов, сделанных юными рыцарями замка "КаМеЛоТ": мини-исследование "Знаки, символы и их смысловая нагрузка в современном обществе", сценарий символической антифашистской акции, коллекция фотографий на различные социальные темы, газета, а также интерактивная игра. Эти и другие продукты лягут в основу деятельности организаторов лагеря - Молодежной Группы за Толерантность "ЭТнИКА" - в ближайшее время.

Уже два года подряд лагерь является не только площадкой для взаимодействия активных ребят разных национальностей Краснодарского края и республики Адыгея, но и трамплином для тех волонтеров организации, для которых важнейшим инструментом "улучшения мира" являются тренерские умения и навыки. Два выпускника лагеря 2004 года приняли участие в лагере "КаМеЛоТ-2005" уже в роли помощников тренеров. Следующей ступенью будут самостоятельно подготовленные мини-семинары по толерантности, а может, уже и полновесные тренинги.

Оригинал сообщения находится на сайте ИА "Регнум"









Журнал "Человек без границ". При цитировании материалов ссылка обязательна. Mailto: admin@manwb.ru




__________
___

«Человек без границ»
рекомендует





Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ

Журнал Человек без границ